设为首页收藏本站学习中心

无忧雅思

  • 公众微信: ielts51
  • 业务合作: 4006805851

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

QQ登录

只需一步,快速开始

返回列表 发新帖

[综合资料] 2015年下半年-2016年上半年SAT考试报名时间

  [复制链接]

新浪微博达人勋

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-7-4 17:19
  • 签到天数: 360 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2015-6-26 15:47 |显示全部楼层 | 阅读模式
    雅思精准核心预测
    CollegeBoard官方关于2015-2016 年SAT 考试的初步时间安排:
    October 3 (Saturday) & October 11(Sunday)
    November 7 (Saturday) & November 8(Sunday)
    December 5 (Saturday) & December 6(Sunday)
    January 23 (Saturday) & January 24(Sunday)
    March 5 (Saturday) & March 6 (Sunday)--- Redesign SAT launches (新SAT开考!)
    May 7 (Saturday) & May 8 (Sunday)
    June 4 (Saturday) & June 5 (Sunday)

    SAT考试团
    上海新航道学校也将继续组织SAT香港考试团。在开放报名后组团工作就会开启,同时我校提供免费代报名服务,有需要的考生可在线咨询新航道。
    (上海新航道SAT考试团不仅有全程无忧的安排,有带队老师贴心陪考,有考前冲刺讲解,还有一场文化与美食之旅呢。

    新SAT关键时间点
    1. 2015年6月2日:College Board联手可汗学院发布四套完整新SAT练习(需要的同学,请点击http://sh.xhd.cn/sat/news/563550.html  下载)
    2. 2015年6月:开始报名新SAT考试
    3.2015年6月:新SAT考试会有新的报名费用
    4.2016年3月:第一次新SAT考试

    【SAT&托福相关>>>推荐阅读】
    2016年美国大学TOP100本科申请托福&SAT成绩要求
    College Board推2016版SAT官方考试指南 美亚马逊售(附购买链接)。点击查看详情:http://sh.xhd.cn/sat/news/565931.html



    来自群组: 雅思考试与出国留学

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户 新浪微博登陆

    本版积分规则